Nos donateurs

Prestige (25,000$ à 49,999$)

Bromont Ultra

Les projets MacKay Inc.

 

PLATINe (10,000$ À 24,999$)

Société Générale Capital Canada Inc.

Telus

Fondation Daniel Moquin de l'Espoir

Fondation J. Armand Bombardier

 

Or (5,000$ À 9,999$)

Francis Courchesne

Nabil Tabet et Beverly Poisson

Brian et Anne Edwards

Aliments Medailion inc

KDC Knowlton

Pierre Boivin

RMR Association Quebec Br. 14 Fonds du Coquelicot

Zeller Family Foundation

 

Argent ($1,000 à $4,999)

Claire B. Beaudoin

Edward G. George

Jacques Guerdain (don d'un bien)

Michel A. Houle

Fondation Fusee

Barbara E. Perry Cartmel

Aldo Groupe

Go Physio

Succession Lucien Hotte

Autoparc Stanley

IGA Extra Gazaille

John et Susan Murphy

Fondation R. Howard Webster

Howard Davidson

Légion Royale Canadienne branche 98 Fonds du Coquelicot

Virgin Hill Coffee Roasters 

Nuera inc.

Camso inc.

Capinabel Inc.

Claire Léger

Comptoir Familial Knowlton

Fondation David H. Laidley

Deborah Josephson

Fondation Gustav Levinschi

Janet Wilson et Michael Quigley

John Godber et Christine Smith

Club des Lions de Knowlton

Philip et Judith Webster

Légion Royale Canadienne Sutton branche 158

Starlight Foundation

The Highwater Foundation

 

Bronze (500$ À 999$)

Materiaux de Construction West-Brome (don d'un bien)

Nuera inc. (don d'un bien)

Alex et Joan Paterson

Louise Hebert

Normand Jacques et Erika Boilard

Sally K. McDougall

Alexandra Ferrier et Colin Ryan

173049 Canada Inc

Anthony et Barbara Kalhok

Boyd et Susan Whittall

Charles Mackey

Georges Morin et Anne Robert

Germaine Deichmann (à la mémoire de Timon Deichmann)

Ivy Sparadigm Investments Inc.

J.H.C. Investments Inc.

James et Barbara Brodeur

John Edwards et Knut Nesse (en l'honneur de Brian Edwards)

Martin Edwards et Louise Auger

Pat et Norman Webster (en l'honneur de Howard Davidson)

Ron et Janet Jones

Sally Webster

Susan Fitzpatrick

William Barakett 

 

Supporteurs (1 $à 499$)

Domlex inc.

Famaglia Investments (1992) Corp

Kathleen Byrns

Keith et Debbi Eaman

Les Productions Stunt inc.

Ron Botosan

Soleno Recyclage

Gestion de Placements TD

BGL Brokerage LTD

Catherine Milne

Donald Bissonnette et Deane Brebner

Dynamic Funds - 1832 Asset Management L.P.

Judith Obrien

Luc Bergeron et Lucie Cote

Placements Mackenzie

Pierre Fauteux et Hélène Drolet

Sharel Duchaine-Jackson

The Masonic Foundation of Quebec, District of St. Francis Masonic Association

Griflin Investments inc.

James et Michele Beckerleg

Kip et Jill Cobbett

Morna Consedine

Robert et Raye Briscoe

William Murphy

Yan Martin

151617 Canada inc.

3708209 Canada Inc.

Alain Daigneault et Lyne Loiselle

Alan Rutherford

Brian et Nancy Gallery

F.G. EDWARDS inc.

Ghislain Bourque

Groupe Financier MR inc.

Hope Tetreault

Ian Rose et Melanie Lange

 Jacques Duguay

Jean Pierre Delisle

John Keays

Lucille Wakefield

 

Melodie Yates

Paul Trudel

Peter Casey et Diana Horwood

Alain Daigneault et Lyne L

Raymond Picher et Lorraine Beaumier

Robert et Shirley Seymour

Sofia Fassi Fehri

Tim et Sally Crocker

Ville de Bromont

William S. Arbuckle

Hans Meyer

Sam Altman et Nathalie Cooke

Lucille Davis

Calvin Chan

Elizabeth Johnson

Fidelity Investments Canada

Gary Harkin

Immeubles Novard Inc.

James McMullan

Kenna Robins

Laurence Duffar

Marc Laurence

Marina Frangioni

Pascal Richard

Reseau Technovation inc.

Roboto Construction

Sheila Kerr (à la mémoire de Peter Kerr)

Stan et Joan Pepler

Tim Price

Tom & Carolyn Perry

Meriam Fassi

Marc Gouron

Peter et Joan Treacy

Michael Darney

Adrienne Lafortune

Ann Macaulay

Assemblee Nationale Quebec

Barbara Forbes

Bob et Diane Dubeau

Bob et Sue Atkinson

Chantal Seuthe 

Claire Kerrigan

Clément Lussier et Lise Bessette

Daniel Lafontaine

Dario et Elizabeth Galindo

Darryl et Penny Dixon (en l'honneur de Ted et Andria Wilson)

David et Birgit Millman

Denis Messier

Diana Timmins

Dominic Laliberté

Equipment Boni inc.

Eric Caron

Gemarjean inc.

Gerard Privee

John et Karma Hallward

John J. Greene (à la mémoire de Patricia Greene)

Judith Matte-Thompson

Lettrage Graphico Tech inc.

Louis Leblanc et Sophie Boucher

Marc-Antoine Coté Laporte

Marie Josée Resther Belanger

McKay Groupe Conseil inc.

Meredith Webster

Peter et Eileen Kay (en l'honneur de Ted et Andria Wilson)

Philippe Fournier

Ronald Domachevsky

Roxton Temple Stuart Ltd

Serge et Susan Jacques

Sylvain Hotte

Sylvia Itzhayek (en l'honneur de Brian Edwards)

La Fondation KCMN Velan (à la mémoire de Doug McDougall)

Valerie Aitken

Yves Tardif

Marc Hebert

Camlen inc. (don d'un bien)

William Abbott

Amani Lusignan

Steve Whitehead 

Bertrand Bouchard

 Beverly Taber Smith

Claude Fontaine

Demenagement Beloeil

Dorothy et Robert West

Fernand et Jocelyne Roberge

Francis Boulanger

Gestion Pascalgil inc.

Helen Bruneau

John et Jane Fisher

Joseph Mainguy et Joan Murphy

Joy et Ernie Banks

Lionel et Patricia Blanshay

Louis N. Page

Manon Dussault

Myriam Adam

Raphael Baligand

Rejean Cote

Susan Moss (à la mémoire de Frank Moss)

Yolande Dupré

Zineb Fassi Fehri

Jordan Altman (à la mémoire de June Cooke)

Peter Stone

Elise Dufresne

Fred Cuplinskas

Genevieve Draper Hauser

Linda Lacroix

Louise Mailhot

Mike Dandenault

Daniel Carpentier

David Bensadoun et Isabelle Poirier

Fadi Ajam

Gloria Costanzo

Ismael Ajam

Mina Stark (en l'honneur de Ted et Andria Wilson)

Steve Latreille

Trudy Korman

Omar Arfaoui

Sylvain Brousseau

 

 

 « DE LA PART DE NOS 200 BÉNÉVOLES ET DE NOS 400 PARTICIPANTS ANNUELLEMENT, MERCI DE VOTRE SOUTIEN! »

-STEVE CHARBONNEAU, DIRECTEUR EXÉCUTIF